Зачем?


Чем?.. Чем стирать? Чем мыть?.. Наверное это одни из многих важных вопросов, которые возникают в семье с появлением ребенка. Во всяком случае так было у меня и у многих моих друзей. А все почему? Потому что мы чувствуем огромную ответственность за новую жизнь. Мы понимаем, что как раз сейчас закладывается здоровье на всю жизнь и как раз сейчас человечек наиболее уязвим...
Все мы наслышаны о проблемах экологии в целом, а так же экологии питания, уборки, мыслей и прочего. Само слово "экология", "экологичность" стали модными. Но очень немногие обращают внимание на эти проблемы и стараются минимизировать вредное влияние хотя бы внутри семьи. Всегда кажется что на нас не влияют все эти факторы, а если и влияют – так куда ж деваться? Не ехать же в глухую деревню... Нет не ехать. )) Но стоит вспомнить древнюю мудрость: "Предупрежден – значит вооружен". Если вы задумаетесь о влиянии окружающей среды на вас, а так же вас на окружающую среду – это уже будет шагом вперед.
Все это касается каждого из нас и, соответственно, будущих поколений. Даже если у вас еще нет детей и, казалось бы, вопрос чем стирать-убирать – не актуален, стоит обратить внимание на экологию своей жизни. Ведь от вашего здоровья зависит здоровье ваших детей, не говоря уже о качестве вашей жизни. Если дети уже есть, то конечно же мы несем ответственность за их здоровье. И за свое тоже, потому что нашим детям нужны здоровые активные родители.
В этом блоге хочу предложить вашему вниманию информацию об окружающих нас факторах, которые могут пагубно влиять на здоровье вас и вашей семьи. Можно принимать, можно не принимать. Соглашаться или нет. Но знать все таки нужно )).
Факт. В ходе исследований, проведенных Управлением по охране окружающей среды США выяснили, что наиболее сильное загрязнение воздуха обнаружено внутри дома. Исследование, проводившееся на протяжении 5 лет, выявило, что уровень определенных токсичных химических элементов во многих домах в 70 раз выше, чем на улице. Это отчет пятнадцатилетней давности, конечно с тех пор в США конечно произошли изменения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий